Kontakt

Pfarramt Kefermarkt
Oberer Markt 1
4292 Kefermarkt
Telefon: 07947/6203
E-Mail: pfarre.kefermarkt@dioezese-linz.at
Öffnungszeiten: Dienstag und Donnerstag 8.30-11.00 Uhr

Unser Pfarrbüro ist derzeit im Pfarrheim, Oberer Markt 36 untergebracht!

 

Unbenannt
 Pfarrassistent Diakon Bruno Fröhlich

Telefon: 0676/87765144
E-Mail: bruno.froehlich@dioezese-linz.at

Bei Todesfällen melden Sie sich bitte bei Pfarrassistent Diakon Bruno Fröhlich.

 

 

regina_web

 

Pfarrsekretärin Regina Voggeneder

Telefon: 0676/87765848
E-Mail: pfarre.kefermarkt@dioezese-linz.at

 

 


Pfarrmoderator Mag. Andreas Golatz

Telefon: 0676/87765111
E-Mail: andreas.golatz@dioezese-linz.at

Pfarrer in Gutau

 

 


Pastoralassistentin Mag. Ruth Ebner

E-Mail: ruth.ebner@dioezese-linz.at

Im Seelsorgeteam zuständig für die Säule Verkündigung. Derzeit in Karenz.

 

 

Bildergebnis für monika pointner

 

Monika Pointner

Telefon: 0676/87766144
E-Mail: monika.pointner@dioezese-linz.at

Pastoralassistentin in Ausbildung

 

 

 

 


Sonja Steinmetz

Telefon: 0699/19469464
E-Mail: steinmetz.sd@gmail.com

PGR-Obfrau
Im Seelsorgeteam zuständig für die Säule Diakonie/Caritas.

 

Maria Sandner

Telefon: 0664/5507220
E-Mail: sandner01@aon.at

KFB-Obfrau
Im Seelsorgeteam zuständig für die Säule Liturgie.

 

 


Gabi Fischer
Telefon: 0664/1360675
E-Mail: fischer@ktv.at

Walter Prandstetter
Telefon: 0664/9561716
E-Mail: walter.prandstetter@gmx.at
Sind im Seelsorgeteam zuständig für die Säule Gemeinschaft-leben.

 

 

 


Kontaktformular

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht